Мурманск
!
2 °C

Времена меняются - педагоги остаются: в России отмечают День учителя

Сегодня в России отмечается День учителя - профессиональный праздник сотен тысяч педагогов, работающих в средних школах, гимназиях, лицеях, техникумах и вузах
04.10.2010, 20:05
10

Сегодня в России отмечается День учителя - профессиональный праздник сотен тысяч педагогов, работающих в средних школах, гимназиях, лицеях, техникумах и вузах. В Мурманске торжественные мероприятия, посвященные празднику, состоялись в городском театральном центре и главное - сегодня было определено, кто же в Мурманске стал обладателем почетного звания «Учитель города».


В зале городского театрального центра - весь цвет мурманской педагогики, учителя - молодые  и опытные, директора школ и лицеев, ветераны педагогического труда.


Представители одной из самых  востребованных профессий единодушны во мнении - учитель был всегда и во все времена, значимость его труда невозможно переоценить, но и школа и педагог - меняются.


В конкурсе на присвоение почетного звания "Учитель города" в Мурманске принимали участие сотни педагогов - преподаватели самых разных предметов. Дойти до финала смогли немногие, хотя уже само участие в конкурсе - показатель хорошей работы. А Гран-при конкурса получила преподаватель русского языка и литературы Мурманского политехнического лицея Светлана Петряшева. В мае будущего года ей предстоит участвовать в областном конкурсе.