Мурманск
!
2 °C

"Миниплан": наш ответ Google-календарю!

Как вовремя уйти на обед и не пропустить важную деловую встречу? Новый российский веб-сервис "Миниплан", по заверению авторов, понимает человеческий язык и помогает своим пользователям не опаздывать. Сегодня в "Утренней загрузке" - современный тайм-менедж
05.10.2010, 12:24
42

Как вовремя уйти на обед и не пропустить важную деловую встречу? Новый российский веб-сервис "Миниплан", по заверению авторов, понимает человеческий язык и помогает своим пользователям не опаздывать. Сегодня в "Утренней загрузке" - современный тайм-менеджмент!

Пожалуй, самый известный на данный момент веб-планировщик представлен в глобальной сети компанией "Google". Календарь от популярного веб-поисковика позволяет назначать мероприятия, предоставлять к ним доступ друзьям и родственникам, а также находить интересующие события в интернете.


Российский веб-органайзер "Миниплан" в сети уже окрестили "нашим ответом Google". Категории событий, выстраивание дел согласно приоритетам и оповещение при помощи электронной почты или СМС превращает этот сервис в настоящую панель управления собственной жизнью.


В отличие от западных аналогов, "Миниплан" изначально рассчитан на российских пользователей. Освоить сервис помогут подсказки и обучающее видео. Общение с календарём тоже не составит труда - сервис распознает все ваши фразы, поэтому ввод дел становится максимально быстрым. Можно указать точную дату предстоящего события или просто написать "завтра" или "в среду".


Предстоящие события можно просматривать по дням или неделям. Вносить правки в календарь проще простого - перенести запланированное мероприятие на другое время или дату можно в одно движение мышкой. Ну, и пожалуй самая интересная фишка сайта "Миниплан.Ру" - интерактивные часы, на которых не только показано текущее время, но и отмечены все запланированные дела на день.


Есть у нового проекта и старший брат - сервис "Мегаплан.Ру", который позволяет сотрудникам компаний получать доступ к общему расписанию корпоративных дел, а руководителям и начальникам вести всю необходимую документацию, базы данных и даже бухгалтерию онлайн. Правда, доступен такой универсальный органайзер в бесплатном режиме лишь 30 дней.


Уже завтра в "Утренней загрузке" - свежие новости из глобальной сети и самые яркие явления виртуального мира! До встречи онлайн, увидимся онлайф.