Мурманск
!
-3 °C

Подписано соглашение между Правительством Мурманской области и «Ковдорским горно-обогатительным комбинатом»

Правительство Мурманской области и открытое акционерное общество «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» намерены развивать стратегическое партнерство и обеспечивать эффективное взаимодействие с целью реализации инвестиционных проектов общей стоимостью
05.10.2010, 14:26
5

Правительство Мурманской области и открытое акционерное общество «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» намерены развивать стратегическое партнерство и обеспечивать эффективное взаимодействие с целью реализации инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 100 млрд. рублей.


Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали в ходе , как принципиально новый металлургический процесс в противовес существующим доменным производствам и другим процессам восстановления железа. Также в планах компании строительство завода по производству аммиака и карбамида.


При этом, согласно подписанному соглашению, в ходе работ Ковдорский ГОК в соответствии с природоохранным законодательством Российской Федерации будет  разрабатывать и осуществлять мероприятия по предотвращению загрязнения  окружающей среды, уделяя особое внимание улучшению экологической ситуации в Мурманской области.