Мурманск
!
-3 °C

Кому достанутся стипендии В. Потанина?

В МГТУ пройдут конкурсные отборы по Федеральной стипендиальной программе В. Потанина
06.10.2010, 14:16
9

В МГТУ пройдут конкурсные отборы по Федеральной стипендиальной программе В. Потанина.


10 студентов МГТУ станут стипендиатами Благотворительного фонда В. Потанина. Конкурсные отборы пройдут в вузе с 7 по 9 октября 2010 года (начало отборов 7 октября в 11.00 в ауд. 417 «В»). «Пропуском» на конкурс является зачетка с отличными оценками за две последние сессии. По итогам отборов наиболее талантливые и активные студенты смогут получать дополнительную стипендию в размере 3500 рублей в месяц, которая выплачивается в течение года.
Федеральная стипендиальная программа В. Потанина действует с 2000 года и направлена на поддержку студентов, которые отлично учатся и имеют активную жизненную позицию. За годы работы программы в конкурсных состязаниях участвовали около 150 тысяч студентов, стипендиатами стали более 14 тысяч талантливых молодых людей. В нынешнем учебном году стипендиатами фонда станут 1200 студентов из 60 государственных вузов России.
Конкурсный отбор состоит из двух туров, его проводит команда тренеров-психологов. Первый тур – тестирование – проверяет уровень интеллекта, логику и кругозор всех пришедших на конкурс отличников. Во второй тур проходят студенты, набравшие наивысшие баллы в тестировании. Второй тур – игровой – выявляет лидерские и организаторские качества соискателей. Победители этого тура становятся стипендиатами фонда.