Мурманск
"
-3 °C

“Наше утро”: мастер-класс от известных художников!

В Норвегии прошли дни культуры Мурманской области. В них приняли участие наши музыканты, артисты, мастера прикладного искусства и художники
06.10.2010, 20:01
12

В Норвегии прошли дни культуры Мурманской области.  В них приняли участие наши музыканты, артисты, мастера прикладного искусства и художники. Они представили жителям Вадсё свое творчество и провели мастер-классы. На одной из таких встреч побывали журналисты программы “Наше утро”. 
 

У мольберта  - известный мурманский художник, неоднократный участник многочисленных выставок как в России, так и за ее пределами Максим Драницын. Его работы представлены в Италии, Норвегии, Финляндии и Японии.  В этой мастерской семь лет назад Максим провел два месяца, по его словам, это был творческий прорыв,  написал 56 картин! Сейчас ведёт мастер-класс по натюрморту.


По мнению художников, натюрморт для начинающих легче, чем, например, пейзаж. Предмет  неподвижен, его форму легче  передать в рисунке. Главное, стараться соблюдать пропорции и приблизиться к действительности. Норвежские художники не церемонятся, фон натюрморта выбирают на свой вкус - кто-то розовый, а кому-то по душе коричневый! 


Как непросто пришлось мурманскому художнику  Максиму Драницыну провести мастер-класс?  Как нам удалось приблизиться к изобразительному искусству и что из этого вышло? Это вы узнаете завтра, посмотрев программу “Наше утро” с 7:30 до 9.