Мурманск
!
4 °C

Если бы да кабы...

10 октября город Кола будет выбирать местный Совет депутатов, и в связи с этим событием Кольское отделение «Молодой Гвардии» провело опрос среди местных жителей. Участникам опроса нужно было продолжить фразу: «Если бы я был депутатом...». Более двухсот че
07.10.2010, 11:31
8
10 октября город Кола будет выбирать местный Совет депутатов, и в связи с этим событием Кольское отделение «Молодой Гвардии» провело опрос среди местных жителей. Участникам опроса нужно было продолжить фразу: «Если бы я был депутатом...». Более двухсот человек охотно приняли участие в исследовании «молодогвардейцев».

Рейтинг показал, что многие считают важным уделить внимание молодежи. По мнению горожан, молодежь недостаточно активна, и поэтому необходимо занять молодое поколение чем-нибудь интересным.

Еще большее количество опрашиваемых сочли необходимым улучшить качество обслуживания в больницах. Кроме того, многие говорили о том, что было бы неплохо сделать медицинское обслуживание еще более доступным. Нашлись и желающие открыть новые круглосуточные супермаркеты. Видимо, торговых точек действительно не хватает... Сторонники организации чистоты в подъездах и на улицах города тоже поделились своими предложениями. Не пора ли бы взять в ежовые рукавицы управляющие компании? Не настал ли момент ужесточить контроль и положить конец произволу и халатности?

Многие из наших земляков сказали так: «Если я был депутатом, я бы расширил сферу досуга: открыл бы новые кафе, клубы и кинозалы».

А в пятерке лидеров отразились самые острые проблемы нашего времени. Ведь никто не может так же тонко чувствовать проблемы народа, как их ощущает он сам.

Итак, пятое место: «Если бы я был депутатом, я бы улучшил качество библиотек и вузов. Кроме того, я бы работал над открытием новых вузов и библиотек». Это напрямую свидетельствует о том, что проект закона «Об образовании» не нашел поддержки в массах.

На четвертом месте - хорошее предложение депутатам: «Я бы отремонтировал дороги».

Третье место занял ответ: «Если бы я был депутатом, я бы расширял и совершенствовал сферу спорта».

Второе место: «Я бы решил проблему с ЖКХ».

Ну и, наконец, ответ, занявший первое место по количеству сторонников: «Если бы я был депутатом, я бы строил детские сады и площадки, организовывал бы детский досуг».