Мурманск
!
0 °C

Автобусное сообщение между Апатитами и Коашвой восстановлено

После обращений в правительство Мурманской области администраций Кировска и Апатитов, а также руководства ОАО «Мурманскавтотранс» в 2007 году в транспортную схему по обслуживанию пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на социально значимы
08.10.2010, 14:41
19

После обращений в правительство Мурманской области администраций Кировска и Апатитов, а также руководства ОАО «Мурманскавтотранс» в 2007 году в транспортную схему по обслуживанию пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на социально значимых межмуниципальных междугородных и пригородных маршрутах был введен автобусный маршрут № 121, соединяющий Апатиты и Коашву. Вызваны эти обращения были тем, что в поселке живут учащиеся и студенты учебных заведений, расположенных в г.Апатиты.


В августе этого года в связи с отсутствием пассажиропотока из-за летних каникул министерство транспорта и связи области согласовало временное закрытие этого маршрута на один месяц.


Однако с 1 сентября ОАО «Мурманскавтотранс» не возобновило работу на маршруте и не согласовало это решение с министерством транспорта и связи Мурманской области.


В настоящее время перевозки восстановлены по ранее действующему расписанию.


Министерство транспорта и связи Мурманской области обращается к гражданам с убедительной просьбой сообщать о всех срывах в движении пассажирского автотранспорта на маршрутах в министерство по телефону 88152 687250 с 9.00 до 18.00 час.