Мурманск
!
-1 °C

«Мир цветов» в Центре художественных ремесел

Завтра в Центре художественных ремесел состоится открытие выставки работ Антонины Токий и учащихся Эстетического центра мурманской гимназии № 7 «Мир цветов»
08.10.2010, 16:10
11

Завтра в Центре художественных ремесел состоится открытие выставки работ Антонины Токий и учащихся Эстетического центра мурманской гимназии № 7 «Мир цветов».


В экспозиции выставки будут представлены работы, выполненные в технике росписи по ткани, фитодизайна и живописи.


Древнее и удивительно многообразное искусство – батик сейчас занимает достойное место среди других видов декоративного искусства. Термин "фитодизайн" появился в прошлом веке, но украшением своего жилища цветами и растениями люди занимаются с незапамятных времен. Еще в глубокой древности люди знали, что растения помогают создавать определенную атмосферу в доме. Слово "фитодизайн" происходит от двух составляющих: "фито" - то есть относящийся к растениям, и "дизайн" - это художественное конструирование предметов, проектирование эстетического облика.


В работах Антонины Токий часто звучат цветочные мотивы – это попытка автора воплотить в жизнь мечту и возможность каждого из нас соприкоснуться с прекрасным. Антонина Николаевна - экономист по образованию, дизайнер и художник по восприятию окружающего мира… Сейчас она преподает в Эстетическом центре гимназии №7 Мурманска.


Выставка будет работать по 10 ноября.