Мурманск
!
2 °C

Газете «Мончегорский рабочий» - 75!

В этом году в жизни «Мончегорского рабочего» - большое событие, газета отмечает свое 75-летие. За это время она несколько раз меняла свое название - сначала «В бой за никель!», потом «Северный металлург» и, наконец, «Мончегорский рабочий». Но «МР» всегда
11.10.2010, 10:14
70

В этом году в жизни «Мончегорского рабочего» - большое событие, газета отмечает свое 75-летие. За это время она несколько раз меняла свое название - сначала «В бой за никель!», потом «Северный металлург» и, наконец, «Мончегорский рабочий». Но «МР» всегда был - и остается! - газетой для мончегорцев и о мончегорцах. Может быть, и не о всех горожанах написала газета, но уж о представителях каждой семьи - точно!

Мончегорск и «Мончегорка» - разница всего в двух буквах... Газета росла вместе с городом, с ним переживала тяжелые времена и радовалась добрым переменам, выполняла пятилетку в четыре года, возводила цеха «Североникеля», открывала новые школы, сажала скверы... Словом, в «Мончегорке», как в зеркале, отразилась вся история нашего города. Героическая, рабочая, деловая, повседневная, житейская, иногда вызывающая добрую улыбку, иногда такая, о которой хотелось бы забыть, но это всегда - наша история.

А потому юбилей «Мончегорки» - это праздник и для ее читателей. Коллектив телекомпании ТВ-21 поздравляет коллег с замечательной датой и желает и дальше радовать мончегорцев точной, актуальной, полезной информацией.