Мурманск
!
2 °C

Наш гость - Андрей Канчельскис (часть 2)

Соперник "Севера" - команда "Торпедо-ЗИЛ" - вышла на поле под предводительством Андрея Канчельскиса. Главным тренером москвичей он работает с декабря прошлого года. Он и сам играл под началом большого количества звездных тренеров. Алекс Фергюсон и Клаудио
12.10.2010, 11:54
37

Соперник "Севера" - команда "Торпедо-ЗИЛ" - вышла на поле под предводительством Андрея Канчельскиса. Главным тренером москвичей он работает с декабря прошлого года. Он и сам играл под началом большого количества звездных тренеров. Алекс Фергюсон и Клаудио Раньери, Дик Адвокат и Валерий Лобановский. Канчельскис-тренер в своей работе использует опыт каждого из них.


Приехав в Россию, он столкнулся со множеством проблем. Выступая в Европе, Андрей Канчельскис повидал многое, и ему есть с чем сравнивать наш футбол. Отсутствие инфраструктуры не дает возможности взращивать молодые таланты. Поэтому и приходится покупать недорогих иностранцев, иногда не отвечающих уровню чемпионата. Но главная проблема, по мнению Канчельскиса, кроется в дилетантах.


Помимо футбола наш герой увлекается шахматами и нардами. Заразили этим старшие товарищи еще в советские времена. На тренировочных сборах на каждой базе был уголок так называемых тихих игр. Там-то футболисты и проводили свободное между тренировками время.


Являясь послом ФИФА в проекте "Детские деревни SOS", не забывает Канчельскис и про своих детей - сына Андрея и дочь Еву. Жалко, что времени иногда не хватает, сетует он. Хотя до окончания сезона остается совсем чуть-чуть, а значит, наш герой сможет быть дома намного чаще. А если "Торпедо-ЗИЛ" в этом сезоне не решит задачу перехода в дивизион рангом выше - значит, уже на следующий год к нам вновь приедет звезда отечественного и европейского футбола Андрей Канчельскис.