Мурманск
!
4 °C

В Заполярном прошел чемпионат области по мотокроссу

В Заполярном состоялся очередной этап чемпионата Мурманской области по мотокроссу. В нем приняли участие пять команд - из Мончегорска, Кировска, Полярных Зорь, Ревды и хозяева трассы – мотогонщики из Заполярного
12.10.2010, 20:01
34

В Заполярном состоялся очередной  этап чемпионата Мурманской области по мотокроссу. В нем приняли участие пять команд - из Мончегорска, Кировска, Полярных Зорь, Ревды и хозяева трассы – мотогонщики из Заполярного.


В прошедшее воскресенье жители Печенгского района смогли вдоволь насладиться одним из самых зрелищных видов спорта. Соревнований по мотокроссу не было в районе уже давно.


Честь района защищают ветераны, но есть в команде и молодой перспективный гонщик. Алексею Титову - 12 лет. Он начал заниматься мотокроссом год назад, но уже имеет несколько наград.


Соревнования по мотокроссу проводятся в городах, где есть люди, увлеченные этим экстремальным видом спорта. География мотокросса в области в последнее время начинает расширяться.


Лидерство чемпионата вот уже несколько лет удерживают мончегорцы. В Заполярном они еще раз подтвердили статус фаворитов. В восьмом этапе первенства области СТК «Мотоэкстрим – Мончегорск» заняла первое месте в командном зачете.
 

В командном зачете на втором месте - гонщики из Кировска. Несмотря на проблемы с техникой и возраст, местным мотокроссменам удалось завоевать бронзу в командном зачете. Кроме того, Рафаил Габтрафиков из Заполярного занял первое место в классе 250 кубических сантиметров. Также в своих классах победителями стали Денис Панов и Андрей Угловский из Кировска, Олег Нефедов из Ревды, мончегорец  Алексей Игольницин  и Антон Каневец из Полярных Зорь. Следующие соревнования по мотокроссу состоятся 17 октября в Ревде. Там будут подведены итоги чемпионата области и пройдет торжественное закрытие спортивного мотосезона.