Мурманск
9
-3 °C

Вакцина от гриппа поступила в Мурманскую область

В поликлиники области поступили вакцины от гриппа. Но прививать население начнут только к концу недели. Всего получено около 130 тысяч доз противовирусного препарата
12.10.2010, 20:03
11

В поликлиники области поступили вакцины от гриппа. Но прививать население начнут только к концу недели. Всего получено около 130 тысяч доз противовирусного препарата. Прививать будут и от высокопатогенного гриппа, хотя, подчеркивают врачи, куда опаснее обычный. 
 

Вакцина «Гриппол плюс» - совместная разработка российских и иностранных ученых. Ее состав одобрен Всемирной организацией здравоохранения. Сделать прививку можно будет уже в пятницу, процедура бесплатная. Сначала вакцинацию пройдут школьники и воспитанники детских садов. Следующие партии предназначены медикам, работникам образовательных учреждений и пожилым людям. Всего за два месяца врачи предполагают привить одну треть населения области. Позаботиться об иммунитете необходимо сейчас, чтобы быть готовым к эпидемическому периоду, который медики прогнозируют на январь-февраль.