Мурманск
!
4 °C

Завтра начнётся Всероссийская перепись населения

Завтра в Мурманске, как и во всех городах страны, начнется Всероссийская перепись населения. В нашей области будет работать 652 переписных и инструкторских участка
13.10.2010, 20:28
9

Завтра в Мурманске, как и во всех городах страны, начнется Всероссийская перепись населения. В нашей области будет работать 652 переписных и инструкторских участка. В Мурманске - 193. Завтра приступят к своим обязанностям переписчики. Дома северян они будут обходить с 8 утра до  9 вечера.


Узнать переписчиков просто: каждый из них имеет специальное удостоверение, но оно действительно только при предъявлении паспорта. Сверить данные о специалисте можно по многоканальному телефону 8-800-100-20-44. Вопросы переписчик задаст строго по вопроснику. Информацию записывают, что называется, веря на слово. Документы предъявлять не нужно. Информация, содержащаяся в переписных листах, является конфиденциальной и не подлежит разглашению. Завершится перепись 25 октября. После будет проводиться выборочный контрольный обход 10 процентов жилых помещений, чтобы проверить достоверность учета населения.


Мы спросили пользователей нашего сайта, откроют ли они дверь переписчикам. Готовы к переписи, считают её делом государственной важности 36 процентов проголосовавших. Категорически не хотят участвовать в переписи почти 33 процента Интернет-пользователей. 12 процентов не откроет, потому что боится преступников. И ещё не определились с участием в переписи чуть более 20 процентов посетителей сайта.