Мурманск
0
3 °C

Турникмены атаковали детские площадки Мурманска!

Их называют уличными гимнастами. Они же себя величают не иначе как турникменами. Так кто же они на самом деле?
14.10.2010, 10:57
27
Их называют уличными гимнастами. Они же себя величают не иначе как турникменами. Так кто же они на самом деле?

 
Свои трюки они выполняют на обычном турнике на обычных детских и спортивных площадках. Под турниками - не мягкие маты, как в зале, а жесткая земля и лужи. В этом и есть отличие турникменов от гимнастов.

 
Это движение в России появилось чуть более двух лет назад. И уже объединило сотни тысяч мальчишек со всех городов. В Мурманске поклонников этого спорта наберется около пятидесяти. Начинали с простейших элементов, сейчас дошли до серьезных трюков.

 
Тренируются в любую погоду, в любое время года. Конечно же, дождь и снег вносят свои коррективы.

 
Говорят, мимо турников уже просто не пройдешь, обязательно остановишься, выполнишь парочку трюков. Так и достигают успехов. Арсенал элементов турникмена довольно разнообразен, только успевай разучивать новые упражнения.

 
Ошибки в этих упражнениях непростительны. Неточное выполнение, и можно заработать вывих или ушиб. Но что интересно, даже в таком спорте можно, как говорят парни, схалявить.

 
Сейчас мурманские спортсмены мечтают об одном - привлечь к этому спорту как можно больше людей, создать одну большую мурманскую команду турникменов.

 
Месяц таких упражнений, и ваш организм скажет вам «спасибо»! Здоровье крепкое, руки сильные, фигура красивая. Смотрите «Наше утро» и занимайтесь спортом!