Мурманск
I
-13 °C

Юные исследователи – будущее Севера

Выставка-конференция школьников «Юные исследователи – будущее Севера» прошла в мурманском Центре по атомной энергии
14.10.2010, 14:09
18
Выставка-конференция школьников «Юные исследователи – будущее Севера» прошла в мурманском Центре по атомной энергии.
В Мурманской области школьные, открытые лицейские и городские научно-практические конференции, объединенные проектом «Будущее Севера», проводятся традиционно, ежегодно результаты своих исследований представляют на них более 500 активных участников школьных научных обществ. В Информационном центре по атомной энергии в рамках выставки-конференции была открыта секция «Физика».
Учащиеся 4- 11 классов презентовали свои проекты и научные разработки на суд строго жюри по темам: «Вибрационное воздействие транспорта на строения г. Мурманска», «Воздействие звуковых волн на организм человека», «Исследование явлений пробоя», и другим. Юные исследователи ставили научные опыты, рисовали графики, достойно отвечали на каверзные вопросы жюри и даже читали стихотворения.
Работы оценивались по трем критериям: глубине раскрытия темы, с точки зрения научного подхода, и креативности.
После практической части конференции ребята отправились в «Мир атомной энергии» на сеанс Информационного центра.  Юные физики по достоинству оценили программу и пообещали в следующем году подготовить выступления на темы, связанные с  атомной отраслью. Конференция завершилась вручением подарков и горячим чаем. Итоги конференции будут подведены в конце недели.