Мурманск
0
-1 °C

"Под каменным небом": просмотр для всех

К 66-ой годовщине Петсамо-Киркенесской операции и освобождения Восточного Финнмарка Генеральное консульство Королевства Норвегия в Мурманске совместно с Государственным архивом Мурманской области, Мурманским областным краеведческим музеем, Мурманской госу
15.10.2010, 11:01
11
К 66-ой годовщине Петсамо-Киркенесской операции и освобождения Восточного Финнмарка Генеральное консульство Королевства Норвегия в Мурманске совместно с Государственным архивом Мурманской области, Мурманским областным краеведческим музеем, Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой проводят не имеющую аналогов акцию.
24 октября в конференц-зале Областного краеведческого музея состоится общественный просмотр художественного кинофильма «Под каменным небом».

 
Эта лента была снята в 1974 году совместно кинематографистами СССР и Норвегии. Она посвящена одному из самых драматических эпизодов освобождения Киркенеса - попытке отступавших немцев взорвать штольню железодобывающего рудника в Бьёрневаттне вместе с укрывшимися там норвежскими беженцами.
В общественном просмотре картины будут участвовать её режиссёры: Кнут Андерсен и Игорь Масленников, получивший известность как автор серии фильмов о Шерлоке Холмсе и других замечательных картин.

 
Начало мероприятия 24.10.2010 в 16.00.