Мурманск
!
-1 °C

Розовые мечты или серая реальность? Как сделать, чтобы работа всегда оставалась любимой?

Возможно, именно сейчас вы собираетесь на работу. Но вопрос, с каким настроением вы это делаете, как сохранить любовь к профессии и сделать так, чтобы она приносила не только доход, но и удовольствие? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, мы отправилис
18.10.2010, 10:58
15
Возможно, именно сейчас вы собираетесь на работу. Но вопрос, с каким настроением вы это делаете, как сохранить любовь к профессии и сделать так, чтобы она приносила не только доход, но и удовольствие? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, мы отправились в североморскую школу. Здесь работает Ирина Тимошенко. Вот у нее-то мы и надеемся выведать эту информацию.

 
В Североморске она закончила школу, затем отучилась в Мурманском педагогическом институте, ныне университете. И вот уже более 20 лет работает учителем начальных классов. С детства наша героиня точно знала, какой профессиональный путь выберет. В школе на радость педагогам была самым активным учеником.

 
Сейчас у нее 25 мальчишек и девчонок. Не сказать, что все всегда ровно и гладко, что настроение всегда на высоте. Бывает всякое. Но если на душе тоска и печаль, то знать об этом должен только ты, а вот детям демонстрировать свои проблемы и заботы ни в коем случае нельзя, - такое правило учителя Ирины Тимошенко.

 
Про таких говорят - учитель по призванию. В этом и кроется первый секрет. Выбирайте профессию по душе.

 
Даже от любимой работы надо хоть немного, но отдыхать, так сказать, отключаться! Найдите себе увлечение или заведите домашнего питомца. Уж он-то вас точно быстро в чувство приведет. В доме Ирины Тимошенко живут два кота и два скотч-терьера. Самая младшая - Манечка. Решили, что для полного счастья не хватает девочки, так она и появилась.

 
Все стены в квартире Ирины Ревазовны увешаны картинами. Пейзажи, натюрморты - все это дело рук нашей героини. Вышивка - ее страсть. Работы можно увидеть на городских выставках.

 
Над каждой картиной она работает несколько месяцев в зависимости от масштаба изделия. Над этой корпит уже 90 дней. На все про все ушло несколько мотков ниток,
только разновидностей оттенков более 70. Еще не успела закончить эту работу, как уже представляет новую. В скором времени по почте должна получить схему картины под названием «Итальянский полдень».

 
Вопрос, куда вешать картины будете, у Ирины Тимошенко затруднений не вызывает, уже все продумано.

 
Вот так и получается: любимая работа, занятие по душе, близкие и любимые - все рядом, а что еще для счастья нужно! Смотрите «Наше утро» и пусть в вашей жизни все будет на 5 с плюсом!