Мурманск
!
4 °C

Суд отказал гостинице "Полярные Зори" в удовлетворении ходатайства

Арбитражный суд Мурманской области отказал в удовлетворении ходатайства открытого акционерного общества «Гостиница «Полярные Зори» о приостановлении действия решения Управления по лицензированию Мурманской области от 01.10.2010 до вынесения решения по иск
19.10.2010, 11:51
9

Арбитражный суд Мурманской области


ОАО «Гостиница «Полярные Зори» обратилось в Арбитражный суд Мурманской области с исковым заявлением о признании незаконным решения от 01.10.2010 № 653 о приостановлении действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, принятого Управлением по лицензированию Мурманской области. В обоснование необходимости приостановления действия решения общество указало на то, что приостановление действия лицензии причиняет ОАО значительный ущерб в связи с лишением права свободно распоряжаться товаром, являющимся его собственностью. Общество несет убытки, связанные с невозможностью реализовать ранее поставленную алкогольную продукцию, расплатиться с поставщиками.

В определении Арбитражного суда Мурманской области, в частности, говорится: «Представленные заявителем в обоснование ходатайства о приостановлении действия оспариваемого решения служебная записка от 06.10.2010, счет заказ на 07.10.2010, счет заказ на 08.10.2010, счет заказ на 09.10.2010 не позволяют суду сделать выводы о значительности материального ущерба для данной организации-заявителя. Само по себе наличие убытков в виде недополученной выручки в сумме 2030000 руб., которые, как указал заявитель, он несет в связи с принятием Управлением по лицензированию Мурманской области оспариваемого решения, не может служить основанием для принятия судом испрашиваемой обеспечительной меры. Кроме того, в Уставе ОАО «Гостиница «Полярные Зори» помимо деятельности, связанной с оборотом алкогольной продукции, также предусмотрены иные виды предпринимательской деятельности, которые вправе осуществлять Общество для извлечения прибыли».