Мурманск
"
-4 °C

Донорство необходимо развивать

Сегодня глава регионального парламента Евгений Никора встретился с председателем общественной организации "Доноры Мурманска", членом Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Россий
20.10.2010, 11:59
9

Сегодня глава регионального парламента Евгений Никора встретился с председателем общественной организации "Доноры Мурманска", членом Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации Сергеем Ефимовым.

На встрече обсуждались проблемы развития массового донорства в Мурманской области, в частности привлечения новых доноров, повышения социальной значимости донорства, необходимости широкомасштабной информационной кампании по его пропаганде. Особую тревогу, отмечалось на встрече, вызывают случаи отказа ряда предприятий областного центра от проведения выездных дней донора.

Участники встречи высказались за целесообразность создания Координационного Совета по развитию донорства при губернаторе области. По их мнению, обсуждение вопросов донорства на таком уровне было бы крайне полезно для повышения эффективности работы по развитию этого движения в нашем регионе.