Мурманск
!
4 °C

Победное выступление в Пскове

В Пскове состоялось первенство Северо-Западного федерального округа России по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 годов рождения. В нем выступали более ста спортсменов из Республики Коми, Ленинградской, Калининградской, Архангельской, Псковской, М
20.10.2010, 10:09
15

В Пскове состоялось первенство Северо-Западного федерального округа России по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 годов рождения. В нем выступали более ста спортсменов из Республики Коми, Ленинградской, Калининградской, Архангельской, Псковской, Мурманской и Новгородской областей.

Успешно выступили в соревнованиях воспитанники мурманской СДЮШОР № 13 и Снежногорска. На их счету победы в четырех весовых категориях. Евгений Орлов стал сильнейшим в весе до 63 килограммов, а Давид и Шуай Мамедовы соответственно в 50 и 54. Снежногорец Виктор Гончаров стал сильнейшим в весе до 96 кг. Они примут участие в финале первенства России, которое состоится через месяц в Махачкале.

В самом легкой весовой категории (до 32 кг) до финала дошел Рахид Насир-заде . Но, уступив в решающей схватке, занял второе место. Еще два мурманчанина Александр Кустарев (до 54 кг) и Евгений Камолов (до 76 кг) стали бронзовыми призерами первенства.