Мурманск
!
4 °C

Не будь Светофориком, учи правила дорожного движения

На водителя надейся, а сам не плошай. Правила дорожного движения должен знать и соблюдать каждый
21.10.2010, 20:26
12

На водителя надейся, а сам не плошай. Правила дорожного движения должен знать и соблюдать каждый. Культуру поведения на дороге надо прививать с детства – уверены инспекторы дорожного движения. Сегодня они провели занятие с малышами из детских садов в клубе «Светофор». Одним из действующих лиц сказки стал настоящий служебный пёс.


Сюжет сказки прост. Главный герой, маленький Светофорик, остается дома один. Родители уходят на работу, а его зовет в гости подружка. Наскоро собравшись, Светофорик забывает выключить утюг... Выскочив на улицу,  он мчится по тротуару толкая прохожих, перебегает дорогу, не обращая внимания на пешеходный переход, едва не попав под колеса машин.


К счастью, на пути ему вовремя встречается инспектор дорожного движения. Трагедии удается избежать.


А в это время на поиски Светофорика, который без разрешения ушёл из дома, родители отправляют служебную собаку. Пёс по имени Хелиус вызвал настоящую бурю восторга. Он нашел маленького проказника по запаху.


Следующий раз клуб “Светофорик” соберет ребят через месяц. Но это будет уже другая сказка. В репертуаре клуба их уже больше десятка.