Мурманск
!
4 °C

Письма президента написал Сергей Бердников

Обнаружены любовные письма президента. Это не очередная желтая новость из интернета, это сюжет новой книги известного мурманского журналиста Сергея Бердникова
21.10.2010, 20:24
30

Обнаружены любовные письма президента. Это не очередная желтая новость из интернета, это сюжет новой книги известного мурманского журналиста Сергея Бердникова.


264 страницы о закулисных интригах большой политики. Все имена героев романа изменены, хотя, говорит автор, читатель без труда узнает в персонажах многих реальных российских деятелей. Рукопись книги попала в финал литературного конкурса Литвиновых, и Сергей решил ее напечатать. В московских издательствах ему отказали, назвав тему довольно щекотливой. Роман вышел в свет в Мурманске.


Сюжету присущи все атрибуты настоящего детектива. Случайно найдены письма крупного политика, которые он писал, будучи юношей, своей девушке. Конкуренты опасаются, что в них может быть нежелательная, опасная информация. И за этими письмами начинается настоящая охота.


В создании романа Сергею помог его журналистский опыт. Долгое время он проработал на мурманском телевидении, освещал криминальную тематику, сейчас трудится в «Мурманском вестнике».


Тираж - 1000 экземпляров. Автор говорит, что для Мурманской области — это внушительная цифра. Сейчас Сергей готовит к печати новый роман, и, если повезет, книга увидит свет к новому году.