Мурманск
!
3 °C

Все данные - в Таможенный союз

Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области продолжает вносить в Реестр Таможенного союза сведения обо всех организациях и лицах, осуществляющих производство, переработку или хранение подконтрольных государственной ветеринарной служб
21.10.2010, 12:42
12

Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области продолжает вносить в Реестр Таможенного союза сведения обо всех организациях и лицах, осуществляющих производство, переработку или хранение подконтрольных государственной ветеринарной службе товаров


Организации и лица, осуществляющие производство, переработку и (или) хранение подконтрольных государственной ветеринарной службе товаров, перемещаемых с территории одной Стороны на территорию другой Стороны, в соответствии с Положением о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров, продукции, подлежащих ветеринарному контролю (Соглашение таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам от 11.12.2009 г. № 29) обязательно должны быть включены в Реестр предприятий таможенного союза (Россия, Казахстан, Белоруссия). По этому вопросу имеются разъяснения Россельхознадзора, которые размещены на Интернет-страницах комитета в разделе «Нормативно-правовые акты» (подраздел «Ввоз-вывоз грузов»).

С целью систематизации работы с Реестром таможенного союза реализована возможность ведения этого Реестра в автоматизированной системе «Аргус». Присвоение идентификационных номеров хозяйствующим субъектам, внесенным в Реестр Таможенного союза, осуществляется программой в автоматическом режиме. Сформированный Реестр будет размещен на официальном сайте Комиссии таможенного союза (www.tsouz.ru). Обновление и редактирование данных Реестра будет производиться также по представлению органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации.

Хозяйствующему субъекту для включения в Реестр необходимо письменно обратиться в адрес подведомственных комитету государственных областных ветеринарных учреждений с заявлением. Список с адресами и телефонами ветучреждений можно найти на сайте комитета http://www.gov-murman.ru/power/comit/veterinary/about/enterprise/ .