Мурманск
"
-5 °C

Проведи выходные культурно

В выходные дни в Мурманске состоится несколько культурно-развлекательных мероприятий
22.10.2010, 12:38
8
В выходные дни в Мурманске состоится несколько культурно-развлекательных мероприятий

23 октября, суббота

19.00 - осенний бал «От полонеза до вальса» (г.Мурманск, Дворец культуры им. С.М. Кирова)

На балу у каждого появится возможность не только окунуться в атмосферу праздника, но и научиться танцевать полонез, вальс, кадриль, танго, а также подарить себе незабываемые впечатления от участия в празднике.


24 октября, воскресенье

16.00 - общественный просмотр художественного кинофильма «Под каменным небом», посвященный 66-й годовщине Петсамо-Киркенесской операции и освобождения Восточного Финнмарка (г.Мурманск, пр.Ленина, 90, областной краеведческий музей)

Эта лента была снята в 1974 году совместно кинематографистами СССР и Норвегии. Она посвящена одному из самых драматических эпизодов освобождения Киркенеса - попытке отступавших немцев взорвать штольню железодобывающего рудника в Бьёрневаттне вместе с укрывшимися там норвежскими беженцами.

В общественном просмотре картины будут участвовать её режиссёры: Кнут Андерсен и Игорь Масленников, получивший известность как автор серии фильмов о Шерлоке Холмсе и других замечательных картин.

Мероприятие организовано Генеральным консульством Королевства Норвегия в Мурманске совместно с Государственным архивом Мурманской области, Мурманским областным краеведческим музеем и Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой.


18.00 - юбилейный вечер заслуженной артистки России Ирины Крыловой «Несерьезный возраст» (г.Мурманск, областной драматический театр)

В программе: спектакль «Калифорнийская сюита», комедия знаменитого американского драматурга Нила Саймона. В основе сюжета - отношения трех супружеских пар. Герои примерно одного возраста, с разными характерами, профессиями, из разных социальных кругов. У каждой пары - своя история, история Мужчины и Женщины, в основе которой - любовь.

Все главные женские роли сыграет одна актриса - заслуженная артистка России Ирина Крылова.

По окончании спектакля состоится чествование Ирины Крыловой.