Мурманск
"
-10 °C

Теплоснабжение должно стать качественным

В администрации Кандалакшского района состоялось совещание руководителей городских и сельских поселений, на котором обсуждались вопросы участия муниципальных образований в долгосрочной региональной комплексной программе по модернизации и повышению энерг
22.10.2010, 14:14
7

В администрации Кандалакшского района состоялось совещание  руководителей городских  и сельских поселений, на котором обсуждались вопросы участия муниципальных образований в долгосрочной региональной комплексной программе по модернизации и повышению энергоэффективности электрокотельных Мурманской области.


Присутствовавшая на встрече заместитель генерального директора ООО «Региональные теплоэнергетические системы» Г. Еголаева доложила, что данная программа, в разработке которой непосредственное участие принимает и «РТС», подразумевает  перевод  электрокотельных ряда населённых пунктов на использование альтернативных и возобновляемых видов топлива, установление льготного тарифа покупки электроэнергии. Это позволит значительно сократить  расходы бюджетов всех уровней, организаций ЖКХ и населения на топливо, тепловую и электрическую энергию и воду при одновременном повышении качества и надежности услуг по теплоснабжению.


Главам поселений было предложено рассмотреть возможность взаимодействия с «РТС» в реализации программы путём заключении агентских договоров между обществом и компаниями, имеющими в собственности котельные, использующие электроэнергию для генерации тепла. Совещание по данному вопросу решено провести после ноябрьских праздников.