Поддержат талантливых северян

Еще 14 юных северян – жителей Мурманской области получат премию для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2010 году

Еще 14 юных северян – жителей Мурманской области получат премию для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2010 году.

 

Приказы о присуждении премии утверждены министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко.

Из 14 лауреатов премии трое получат ее в размере 60 тысяч рублей как победители Всероссийских мероприятий:

1.

Семенченко

Янина Алексеевна

г.Североморск

Победитель Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и Всероссийской олимпиады школьников

2.

Давидюк

Елена Владимировна

пос.Никель

Победитель Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, Наука, Культура»

3.

Игонин

Евгений Викторович

г.Мурманск

Победитель Девятых молодежных Дельфийских игр России «Мы помним...» в номинации «Ди-джеи»

 

11 молодых жителей Мурманской области стали призерами (2 или 3 место) Всероссийских конкурсов и получат премию для талантливой молодежи в размере 30 тысяч рублей.

1.

Алякин

Дмитрий Сергеевич

г.Апатиты

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

2.

Дулова

Ирина Евгеньевна

г.Мурманск

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

3.

Иванов

Иван Вадимович

г.Кировск

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

4.

Мартиросова

Ксения Валерьевна

г.Мурманск

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

5.

Федюшина

Ирина Николаевна

г.Мончегорск

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

6.

Хренова

Юлия Геннадьевна

пос.Умба

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

7.

Чеглова

Яна Анатольевна

г.Североморск

Призёр Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

8.

Бондарев

Александр Сергеевич

г.Мурманск

Призёр Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в 2010 году

9.

Еникеев

Михаил Алексеевич

г.Кировск

Призёр Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского

10.

Кузьмина

Елизавета Алексеевна

г.Мурманск

Призёр Всероссийского конкурса «Интеллектуально-творческий потенциал России»

11.

Семенченко

Ксения Андреевна

г.Североморск

Призёр 11-й Всероссийской Олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос» (Олимпиада «Созвездие»)

Премии молодые дарования получат на свои банковские счета, а дипломы о присвоении премии для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование» – в торжественной обстановке в конце текущего года.

Архив новостей

Новости наших партнёров

X