Мурманск
0
-2 °C

Будущие повара и кондитеры соревновались в профессиональном мастерстве

В конце минувшей недели на базе Мурманского индустриального лицея прошел региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар, кондитер».
27.10.2010, 13:22
8

В конце минувшей недели на базе Мурманского индустриального лицея прошел региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар, кондитер».


В нем приняли участие 16 обучающихся и студентов - победители 1 этапа конкурса. Они представляли Мурманский индустриальный и Мончегорский профессиональный лицеи, профессиональные училища № 2 и 24, Профессиональный лицей №19, Мурманский строительный колледж им.Н.Е.Момота, Печенгский политехнический техникум и Оленегорский горно-промышленный колледж.

Участники выполняли теоретическое задание в форме тестирования по предметам спецдисциплин. В ходе практического задания они приготовили и представили холодные закуски, напитки, вторые горячие блюда национальной кухни: русской, итальянской, японской, норвежской, саамской (скандинавской).

По итогам регионального конкурса в командном первенстве 1 место заняла команда Мурманского индустриального лицея, 2 место - Профессионального училища № 2, 3 место - Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота.

В личном первенстве победителями стали: Анастасия Лапидус из Мурманского индустриального лицея, занявшая 1 место, Михаил Кусакин из профессионального училища № 2, занявший 2 место, и Наталья Кузнецова из Мурманского индустриального лицея, занявшая 3 место.

В номинации «Лучшая презентация профессии» победила команда Мончегорского профессионального лицея. В номинации «Лучший дизайн блюда» победил Денис Мартынюк, представлявший Профессиональное училище № 2.

Победители в командном и личном первенстве награждены дипломами и ценными подарками министерства образования и науки Мурманской области. Все участники регионального конкурса награждены дипломами министерства.

В рамках конкурса преподаватели и мастера производственного обучения провели круглый стол «Формирование конкурентоспособного специалиста».