Мурманск
I
-4 °C

Ничья в пользу «Шексны»

27 октября мурманский «Север» провел предпоследний матч нынешнего первенства России по футболу во втором дивизионе. Для того чтобы выполнить поставленную руководством на сезон задачу - быть в пятерке лучших клубов западной зоны, нашей команде нужна была п
28.10.2010, 10:19
6

27 октября мурманский «Север» провел предпоследний матч нынешнего первенства России по футболу во втором дивизионе. Для того чтобы выполнить поставленную руководством на сезон задачу - быть в пятерке лучших клубов западной зоны, нашей команде нужна была победа в Череповце над местной «Шексной».

«Север», выступавший без одного из ведущих игроков Александра Петухова, получившего травму, был близок к победе. Наши футболисты вышли вперед после точного удара Дмитрия Прошина в самом начале второго тайма. Но удержать победу им не удалось. На 79-й минуте хозяева сравняли счет, который не изменился до финального свистка. Ничья устроила «Шексну», завершившую первенство на пятом месте. Теперь даже победа в последнем матче над вологодским «Динамо», запланированном на 30 октября, не гарантирует нашей команде, что она, как и два последних сезона, займет итоговую шестую позицию. По количеству побед «Север» обошел «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка и оттеснил нашу команду на седьмое место.