-6 °C

Пловцы вернулись из Питера с медалями

28.10.2010, 10:54
15

Пловцы мурманской КСДЮШОР областного спорткомитета на днях вернулись из Санкт-Петербурга, где проходил Кубок Северо-Западного федерального округа России в 25-метровом бассейне. На счету наших спортсменов 6 медалей. Ровно половину из них завоевал Николай Климцов.

Наш земляк финишировал вторым на 200-метровке брассом - 2.24,15. Быстрее его был только опытный Илья Воловник из Республики Коми - 2.20,81. Николай дважды был третьим на дистанциях 50 метров вольным стилем (0.24,99) и 400 метров комплексным плаванием (4.41,85).

Две «бронзы» на счету Екатерины Ненюк. Она отличилась в плавании брассом на 100 и 200-метровых дистанциях, показав соответственно результаты 1.18,27 и 2.47,78. Одну награду - серебряную выиграл Владимир Очеретнюк, его результат на 50-метровке на спине 0.26,86. Мурманчанин уступил всего 48 сотых секунды победителю Антону Страшкову из Вологодской области.