Мурманск
!
1 °C

Ярмарка вакансий в исправительной колонии №17 УФСИН России по Мурманской области

29 октября в 11:00 в исправительной колонии строгого режима №17 (ул. Угольная, 9) состоится ярмарка вакансий для осужденных, готовящихся к освобождению
28.10.2010, 16:25
15

29 октября в 11:00 в исправительной колонии строгого режима №17 (ул. Угольная, 9) состоится ярмарка вакансий для осужденных, готовящихся к освобождению. Данное мероприятие в исправительных учреждениях области проводится регулярно, но в семнадцатой колонии пройдёт впервые.


В ярмарке примут участие социальные работники  регионального Управления ФСИН России, представители  государственной службы занятости населения Мурманской области, а также потенциальные работодатели-руководители предприятий.


Гостей ярмарки ознакомят с системой профессиональной подготовки осуждённых, будет организована экскурсия по ПТУ при колонии.  Сотрудники службы занятости населения расскажут осужденным, куда нужно обращаться после освобождения за помощью в трудоустройстве, какие документы необходимо предоставить, какие специальности на сегодняшний день являются особенно востребованными на рынке труда. Также осуждённые получат информацию о бесплатных курсах при центре занятости, на которых они смогут освоить различные специальности.


На ярмарке вакансий руководители предприятий-участников расскажут осужденным о наличии у них  вакансий, о величине заработной платы и условиях труда. У желающих трудоустроиться после освобождения будет возможность пройти собеседование непосредственно с работодателями. Исходя из опыта проведения подобных ярмарок вакансий в других колониях области, у некоторых осуждённых ИК-17 обязательно появится реальный шанс уже сейчас найти работу за стенами исправительного учреждения.