Мурманск
!
-5 °C

День автомобилиста: безопасной езды, попутного ветра и отличных дорог!

Ежедневно миллионы россиян заказывают такси, чтобы быстро добраться в нужное место, на работе многие пользуются служебным транспортом. Профессия водителя - пожалуй, была и остается одной из самых массовых. В это воскресенье Россия отметит День автомобилис
29.10.2010, 12:23
34

Ежедневно миллионы россиян заказывают такси, чтобы быстро добраться в нужное место, на работе многие пользуются служебным транспортом. Профессия водителя - пожалуй, была и остается одной из самых массовых. В это воскресенье Россия отметит День автомобилиста.

За рулем почти 35 лет. Для Владимира Барабанова машина - действительно второй дом. В советское время на своем ГАЗ-51 исколесил всю область, в постперестроечные годы пришел работать в такси. Свой первый автомобиль - «Жигули»-«двойку» он до сих пор вспоминает с теплотой.

Сколько курьезных случаев было за эти годы, Владимир уже и вспомнит. Одно время хотел даже книгу шоферских баек написать. Но один случай запомнился на всю жизнь - когда пришлось срочно везти в роддом беременную женщину. Через несколько лет он встретил ее вновь - с уже подросшей дочкой.

Каждый день водителям нашей телекомпании приходится отвозить съемочные группы в самые разные уголки Мурманска и области. И в дождь, и в снег, в любое время года, они стараются, чтобы наши зрители первыми узнали обо всех новостях.

А вот Евгения - водитель, можно сказать начинающий, села за баранку всего год назад.

Оказалось, водители - люди совсем не требовательные, даже скромные. Дорогих подарков в праздник им не надо.

В этот день каждому водителю принято желать - ни гвоздя тебе, ни жезла, ни поломки на пути, будь здоровым, крепким, трезвым, и улыбкой засвети!