Мурманск
"
-5 °C

Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «По нашим подсчетам на модернизацию системы здравоохранения Мурманской области потребует от 6 до 10 млрд рублей»

Об этом глава Мурманской области сообщил по итогам подготовки проекта региональной программы модернизации системы здравоохранения
29.10.2010, 14:21
8

Об этом глава Мурманской области сообщил по итогам подготовки проекта региональной программы модернизации системы здравоохранения. В ближайшее время он будет рассмотрен в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ, после чего будут утверждены объемы финансирования программы, целевые индикаторы и их значения.


- Мы рассчитываем, что большая часть средств для реализации этой программы будет выделена из средств федерального фонда ОМС, а другую часть – из регионального – мы все равно должны будем предусмотреть в собственном бюджете. Это обязательное требование федерального Минздравсоцразвития, - сказал Дмитрий Дмитриенко.


Он пояснил, что точные параметры софинансирования пока не определены. Но в любом случае, если в региональном бюджете не будет для этого средств, мы не сможем претендовать ни на какие средства.


- Это не в интересах региона, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - Экономя средства сейчас там, где это возможно, мы создаем условия для развития региона в будущем.