Мурманск
!
3 °C

«Модное утро»: сколько должен весить настоящий пуховик?

Пуховики - теплые, легкие - никогда не выйдут из моды. Особенно у нас, в Мурманске! Пуховик - это удобная и демократичная одежда, без которой трудно представить зимний гардероб. От этой универсальной вещи очень часто зависит и ваше настроение и самочувств
29.10.2010, 12:26
282
Пуховики - теплые, легкие - никогда не выйдут из моды. Особенно у нас, в Мурманске! Пуховик - это удобная и демократичная одежда, без которой трудно представить зимний гардероб. От этой универсальной вещи очень часто зависит и ваше настроение и самочувствие, поэтому выбирать курточку на пуху нужно очень тщательно.

 
Правильный пуховик должен быть непродуваемым, хорошо сохранять тепло и обладать отличной вентиляцией, прекрасно держать форму и иметь оптимальное сочетание прочности и легкости материала.

 

 
При покупке очень важно примерить вещь, потому что вам должно быть в первую очередь удобно!

 
Для пуховика важно, чтобы манжеты и низ были на стягивающей резинке, тогда холодный воздух не будет проникать под одежду. Если мех на капюшоне отстегивается - это очень хорошо, вещь можно будет постирать в домашних условиях.
При выборе куртки для зимы тщательно осмотрите фурнитуру. Кнопки и пуговицы должны сидеть крепко, ну, а молния - открываться и закрываться без заеданий и толчков.
Нарядившись в курточку, посмотрите - есть ли прибавка на движение? Не забывайте, что зимой мы носим толстые свитера. Не стесняйтесь поднять руки, сделать несколько наклонов и приседаний. Помните - вам в этом пуховике нужно жить, а не только стоять смирно и дышать. И не забудьте про начинку! Её проверить очень легко - достаточно прочитать ярлычок. Если на ярлыке написано «down», это означает, что наполнитель - пух. Стопроцентный пух встречается редко. Чаще всего добавляют перья и пишут «feather».

 
Самым частым наполнителем для курток и пальто служит гусиный пух. Реже - утиный, лебяжий, гагачий.

 
И еще одна важная вещь. Грамотно сшитая и подбитая натуральным пухом вещь весит не более полукилограмма и в свернутом виде запросто помещается в стандартный полиэтиленовый пакет.

 
Запомните, от качественного пуховика зависит, насколько теплой будет ваша зима! Удачных покупок!