Мурманск
!
0 °C

"Молодая гвардия" - за здоровую молодёжь

Молодогвардейцы привлекают молодежь к спорту не разговорами, а реальными делами. Недавно была реконструирована спортплощадка в городе Кола. Теперь настал черед Кандалакши. Усилиями активистов МГЕР в районном центре появилось два новых места для активного
29.10.2010, 10:21
7

Молодогвардейцы привлекают молодежь к спорту не разговорами, а реальными делами. Недавно была реконструирована спортплощадка в городе Кола. Теперь настал черед Кандалакши. Усилиями активистов МГЕР в районном центре появилось два новых места для активного отдыха.


Это событие очень порадовало самих кандалакшан, которые, в некоторой степени, были его инициаторами. Молодые горожане сетовали на то, что им негде заниматься спортом в свое удовольствие, бесплатно. "Молодая Гвардия" Кандалакшского района приняла во внимание просьбы жителей и установила баскетбольные щиты с кольцами.

Ребята отремонтировали площадку для баскетбола в центре города, и установили еще одну на пустыре. Администрация Кандалакши помогла МГЕР получить разрешение на работы, а остальную часть молодогвардейцы выполнили самостоятельно. Закупили инвентарь и инструменты, договорились с крановщиком. В течение недели стройка кипела. Активисты Молодой Гвардии не пренебрегали физическим трудом, и все работы на площадке выполняли с энтузиазмом. Трудностей в работе не возникло, ведь занимались благим делом. Стройка была закончена еще до холодов, и новые спортплощадки уже прошли проверку боем.

- Данным мероприятием мы хотели не только порадовать кандалакшскую молодежь, но и привлечь внимание властей к этой проблеме. У молодых людей нет возможности активно заниматься спортом. Только общими усилиями мы сможем полностью исправить эту ситуацию, - убежден начальник Кандалакшского отделения МГЕР Михаил Кропчин