Мурманск
!
-5 °C

Стакан изо льда - вкуснее коктейль!

Они приехали отовсюду, чтобы выяснить, кто же из них лучший. Чемпионат среди барменов. Шоу начинается!
29.10.2010, 12:19
31

Они приехали отовсюду, чтобы выяснить, кто же из них лучший. Чемпионат среди барменов. Шоу начинается!


Почти 3 десятка барменов из 7 городов России сражались за победу в трех номинациях. «Классика», «флейринг» (жонглирование) и «Junior Bartender», то есть новички. С самого утра проходили отборочные туры, которые неумолимо вели к одному - к финалу, где встретятся лучшие из лучших. В номинации «флейринг» таких оказалось трое, еще два человека сражались в «Junior Bartender». В отборочном туре все секреты не раскрывали, козыри оставили «на сладкое».


Один из ярких моментов - битва за звание лучшего в номинации «флейринг». На то, чтобы поразить судей каждому финалисту отводятся 6 минут. Последним выступает Роман Эшекулиев - лидер отборочного тура. Заниматься флейрингом начал всего 2 года назад и уже достиг определенных успехов. Скромняга, о своем выступлении отзывается скромно.


Заготовочка - это бокалы из чистого льда. Да уж, такой коктейль на весь вечер не растянешь - посуда растает! За ходом соревнований внимательно наблюдал главный судья - Александр Гостеловский, входящий в десятку лучших барменов Европы. Подробнее мы расскажем о нем на следующей неделе. Александр финал посмотрел, оценки выставил и уровнем мастерства остался доволен.


На награждении гостей Мурманска не обидели. В классике победу праздновал мончегорец Петр Самаренко. А вот среди флейрингистов лучшим оказался как раз-таки мурманчанин - Андрей Королев.


Роман Эшекулиев, хоть и занял 3-е место в номинации «флейринг», зато одержал победу среди новичков. И, видно на радостях, устроил небольшое шоу. Все по-взрослому - бармен, зрители и огонь!