Мурманск
!
-4 °C

Мурманские природозащитники проводят День вегана

1 ноября во многих странах мира проводятся мероприятия, посвященные Дню вегана. Веганы - это люди, которые выступают против убийства и эксплуатации животных, исключающие из использования все продукты животного происхождения. Они также не носят одежду из м
01.11.2010, 10:12
6
1 ноября во многих странах мира проводятся мероприятия, посвященные Дню вегана. Веганы - это люди, которые выступают против убийства и эксплуатации животных, исключающие из использования все продукты животного происхождения. Они также не носят одежду из меха, кожи, шерсти и шелка, используют только не тестированные на животных косметические и гигиенические средства.

 
Международный День вегана отмечается с 1994 года ежегодно 1 ноября, в годовщину образования первого Веганского общества (Vegan Society), которое было образовано в Великобритании в 1944 году.

 
В этом году Мурманск присоединяется к празднованию.

 
Желающих приобщиться к веганской культуре приглашают сегодня в 18.00 в офис организации "Природа и Молодёжь" по адресу: просп. Кольский, 167.

 
"Мы будем дискутировать и дегустировать, пить чай-кофе, смотреть интересные тематические видео. Посетители могут принести с собой приготовленные дома веганские блюда и поделиться ими со всеми желающими. Мы хотим привлечь на мероприятие не только веганов и вегетарианцев, но и всех заинтересованных проблемами окружающей среды.
 
Веганизм - это стиль жизни, позволяющий решить проблемы изменения климата, сокращения биоразнообразия на планете, проблему загрязнения природы отходами животноводческого сектора, проблему негуманного отношения к животным.

 
Питаться по-вегански легко, и этого образа жизни придерживаются многие звезды и спортсмены, такие как музыкант Моби и бодибилдер Роберт Чэк.

Приходи! Мы будем тебе рады! Если ты скептик - мы открыты к диалогу.
Наше пространство свободно от любой дискриминации, политической и религиозной пропаганды", - говорится в приглашении активистов "Природы и Молодёжи".