Мурманск
!
0 °C

Кандалакшский район: как расходуется бюджет

Финансово-экономическое управление администрации муниципального образования Кандалакшский район отчиталось перед депутатами об исполнении бюджета за 9 месяцев 2010 года. И.о. заместителя главы районной администрации А. Спиров доложил, что доходная часть б
02.11.2010, 11:06
5
Финансово-экономическое управление администрации муниципального образования Кандалакшский район отчиталось перед депутатами об исполнении бюджета за 9 месяцев 2010 года. И.о. заместителя главы районной администрации А. Спиров доложил, что доходная часть бюджета исполнена на 62,3 %, расходная - на 65,8 % от годовых назначений, задолженности перед бюджетными учреждениями нет.
 
Доходная часть бюджета увеличена на 182,3 млн. рублей благодаря дополнительному финансированию из области и на 6,3 млн. - за счёт взыскания дебиторской задолженности с арендаторов земли и муниципального имущества.

На 34 млн. рублей оптимизированы расходы. Это стало возможным в результате конкурсного размещения муниципальных заказов, установления нормативов финансирования учреждений и сокращению численности работников бюджетной сферы. Дефицит бюджета сокращён на 69 млн. рублей.