Мурманск
!
4 °C

Привет, Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев!

Кто сказал, что чиновники - люди, лишенные чувства юмора? Кто сказал, что бюрократическая машина не терпит на себя пародий? Вот, например, на днях Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев показал, что самоирония свойственна политикам самого большого
02.11.2010, 11:27
14

Кто сказал, что чиновники - люди, лишенные чувства юмора? Кто сказал, что бюрократическая машина не терпит на себя пародий? Вот, например, на днях Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев показал, что самоирония свойственна политикам самого большого масштаба.

Не так давно в своем микроблоге Дмитрий Анатольевич разместил ссылку на видеозапись номера шоу «Уральские пельмени». В девятиминутном скетче «Медведев на даче» бывшие КВНщики рассказывают об отдыхе главы государства на своем приусадебном участке.

Дмитрий Анатольевич пробует заняться обычными для каждого дачника делами: ходит за водой, узнает, когда ощипывать пасынки у помидоров, пытается прополоть грядки с клубникой и так далее. Отдохнуть, что называется, с душой, Президенту упорно мешает служба охраны.

Известно, что Президент России - активный пользователь «Твиттера» и регулярно общается с посетителями своего микроблога. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова говорит, в том что он посмотрел этот ролик и опубликовал ссылку, нет ничего необычного. Дмитрию Анатольевичу свойственна самоирония. В конце скетча Президент в исполнении Дмитрия Брекоткина выясняет, что поют в лесу вовсе не птицы, и квакают далеко не лягушки. Все это дело рук Кремлевского акустического дятло-кукушечного взвода.

Чувство юмора - черта, без которой успеха в своем деле вряд ли добьешься. Еще Аристотель говорил: «Шутить надо для того, чтобы совершать серьезные дела».