Мурманск
!
3 °C

Вышел в свет новый сборник стихов североморского поэта Михаила Зверева

«Любовь не перестаёт» - так называется новый сборник стихов североморского поэта, члена Союза писателей России, морского офицера Михаила Зверева
02.11.2010, 20:00
17

«Любовь не перестаёт» - так называется новый сборник стихов североморского поэта, члена Союза писателей России, морского офицера Михаила Зверева. В него вошли как ранние, многим известные стихи, так и новые -  о любви и о флоте.  Когда приходит вдохновение? И почему  Михаил Зверев беспощаден к своему творчеству?


Поэта  мы застали за творческим процессом. Говорит, вдохновение приходит не по часам, а по настроению! В основном  стихи рождаются ночью, и тут уже  становится не до сна.


«Ночные шедевры»  отправляются в папку с черновиками. А дальше... уже все не так поэтично. Михаил редактирует стихи, не щадя своего творчества!


Свое первое стихотворение написал еще в школе, классе в восьмом. Это были слова о любви, о первых чувствах.


О любви пишет и сейчас, особое место в его творчестве занимают стихи о море, флоте, военной службе.   Михаил Зверев  Служил на Балтийском и Северном флотах, был корабельным инженером-механиком. Закончил службу в звании капитана 2 ранга. 


Первым слушателем поэта, верным поклонником  и критиком является супруга Ирина. Вместе они уже почти 32 года.


Каково быть женой поэта? И как распределяются обязанности в военной семье? Узнаете завтра, посмотрев программу «Наше утро» с 7:30 до 9.