Мурманск
!
0 °C

Методические пособия, разработанные мурманчанами, – призеры Всероссийского конкурса «Пожарная безопасность»

Методические пособия для работы с дошкольниками и младшими школьниками, разработанные мурманчанами, – призеры Всероссийского конкурса «Пожарная безопасность»
03.11.2010, 14:30
21

Методические пособия для работы с дошкольниками и младшими школьниками, разработанные мурманчанами, – призеры Всероссийского конкурса «Пожарная безопасность».

 


В октябре в Москве прошло заседание Оргкомитета и жюри, на котором были подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшее учебно-методическое пособие (разработку), сценарии, материалы по проведению массовых мероприятий с детьми по тематике «Пожарная безопасность».


Конкурс проводился общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.


На всероссийский этап конкурса были представлены 130 методических пособий и сценариев из 31 субъекта РФ и два материала из Республики Беларусь. В конкурсе принимали участие педагоги общеобразовательных учреждений, методисты, преподаватели и студенты педагогических вузов и учреждений среднего профессионального образования, педагоги дополнительного образования.


От Мурманской области на финальный этап конкурса были представлены работы победителей регионального конкурса, который проходил с 1 февраля по 30 апреля 2010 года.


На Всероссийском этапе конкурса их работы заняли почетное третье место в номинации «Учебно-методическое пособие (разработка) по теме «Пожарная безопасность» для работы с дошкольниками». Призерами стали Елена Владимировна Тимохова, учитель начальных классов школы №19 г.Мурманска с работой «Формирование основ пожарной безопасности у младших школьников» и творческий коллектив детского сада комбинированного вида № 11 г. Мурманска. Нелли Владимировна Юрченко, Светлана Валентиновна Довгополова, Людмила Андреевна Хусаинова, Татьяна Владимировна Бидягина, Елена Михайловна Сонюшкина, Ольга Владимировна Поздеева, Ирина Владимировна Казакова, Маргарита Олеговна Феженко представили на конкурс комплект материалов по пожарной безопасности: альбомы для детей, литературно-музыкальную композицию, конспекты занятий, стихи, загадки.


Работы призеров конкурса отмечены грамотами и денежными призами.


Региональное министерство образования и науки поздравляет призеров, достойно представивших Мурманскую область на Всероссийском этапе конкурса.