Мурманск
!
2 °C

Приключения Электроника 21-го века: кто заменил Сыроежкина в сериале «Нанолюбовь»?

Прошедший месяц можно назвать, пожалуй, самым богатым на телепремьеры. Это как соревнование - каждый канал старается удивить своего зрителя чем-то новеньким. Наш сетевой партнер - телеканал СТС предложил понаблюдать за необычной историей. Сериал «Нанолюбо
03.11.2010, 11:46
46

Прошедший месяц можно назвать, пожалуй, самым богатым на телепремьеры. Это как соревнование - каждый канал старается удивить своего зрителя чем-то новеньким. Наш сетевой партнер - телеканал СТС предложил понаблюдать за необычной историей. Сериал «Нанолюбовь» - давайте посмотрим!


 
Некий олигарх заказывает изобретателю человекоподобного наноробота - машину, что называется, по образу и подобию человека. Ученый создал молодую девушку и назвал ее Нана. Внешность робота скопировали с первого попавшегося симпатичного фото в Интернете. Однако вскоре Нана сбегает из лаборатории и случайно встречается со своим прототипом - Ниной. С её помощью робот постепенно вливается в общество и даже пытается понять, что такое любовь.

 

В том, что сюжет сериала далеко не оригинален, создатели и не скрывают. Это такой современный парафраз знаменитых «Приключений Электроника». Оригинальный фильм 80-го года носит звание культового у мальчишек и девчонок конца прошлого века. Пришло время пересказать историю для поколения нулевых.


 
В «Нанолюбви» братьев Турсуевых, сыгравших Сыроежкина и Электроника, сменили сестры-близняшки Любовь и Вера Баханковы. Чтобы сделать из молодой девушки искусственный организм, пришлось изрядно потрудиться. Так, лицо Любы покрывали специальными пудрами, чтобы создать иллюзию силиконовой кожи, и Нана выглядела максимально бесстрастной и лишенной эмоций.



Авторы сериала уверяют, «Нанолюбовь» будет интересна и юному поколению, и людям постарше. Кому-то придутся по душе приключения человека и машины, кто-то не сможет оторвать глаз от облегающего костюма Наны.


 
Красная нить истории - осознание того, что значит - быть человеком. А как назвать «Нанолюбовь» - римейком, вольной трактовкой или даже пародией на «Электроника» - решать вам, зрителям.