Мурманск
!
0 °C

Студенты МГТУ - победители Интернет-олимпиады

Студенты МГТУ вошли в число победителей Всероссийской междисциплинарной Интернет-олимпиады «Информационные технологии в сложных системах».
03.11.2010, 10:21
16

Студенты МГТУ вошли в число победителей Всероссийской междисциплинарной Интернет-олимпиады «Информационные технологии в сложных системах».

Первый тур Всероссийской междисциплинарной Интернет-олимпиады «Информационные технологии в сложных системах» состоялся в октябре 2010г. в режиме on-line. В нём приняли участие более 2,5 тысяч студентов из 92 вузов и филиалов Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Кыргызстана, Республики Казахстан, Таджикистана и Узбекистана.

Мурманский государственный технический университет представляли студенты политехнического и экономического факультетов. По итогам тестирования к очному участию во втором туре были приглашены студенты 4 курса специальности «Программное обеспечение ВТ и АС» В.Ю.Вольф, А.А.Левенкова В.Ю. по профилю «Сложные технические системы» и студенты 4 курса специальности «Прикладная информатика» А.В.Немыченков, М.Е.Мысков по профилю «Сложные социально-экономические системы».

25-27 октября 2010г. в Марийском государственном техническом университете (г.Йошкар-Ола) состоялся второй заключительный тур междисциплинарной Интернет-олимпиады «Информационные технологии в сложных системах».

Во втором туре олимпиады приняли участие 71 студент из 29 вузов Российской Федерации, а также Республики Беларусь и Кыргызской Республики. Участникам были предложены олимпиадные задания междисциплинарного характера, ориентированные на практику по видам сложных систем.

По профилю «Сложные технические системы» Вячеслав Вольф завоевал диплом I степени по Северо-Западному Федеральному округу, а также 10 место в общем рейтинге, Анастасия Левенкова заняла 28 место в общем рейтинге.

По профилю «Сложные социально-экономические системы» Алексей Немыченков завоевал диплом I степени по Северо-Западному Федеральному округу, 4 место в общем рейтинге, а также был отмечен специальным призом «За высокие результаты», Максим Мысков занял 9 место в общем рейтинге.