Мурманск
!
2 °C

Конкурс юных исследователей

  В Мурманске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество», который проводится в рамках Календаря всеросси
08.11.2010, 10:19
10

 

В Мурманске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество», который проводится в рамках Календаря всероссийских мероприятий, запланированных на 2010/2011 учебный год. До 17 ноября мурманские школьники должны будут представить на суд конкурсной комиссии свои исследования в области туризма и краеведения. Члены комиссии определят лучшие работы и назовут победителя и призеров. Как сообщили в комитете по образованию, в настоящее время важно  активизировать и совершенствовать туристско-краеведческое направление работы образовательных учреждений столицы Заполярья, методики исследовательской работы, выявлять и поддерживать одаренных детей, проводящих краеведческие исследования.

По итогам конкурса победителям муниципального этапа будут вручены дипломы городского комитета по образованию, а научным руководителям и авторам исследовательских работ - сертификаты участников. Конкурсные труды, занявшие призовые места, примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса.