Мурманск
!
-3 °C

«Ночные новости»: не приведут ли экологические акции к экологическим катастрофам?

Сегодня в столицу Заполярья прибыл президент неправительственного экологического объединения «Беллона» Фредрик Хауге. Международная организация имеет офисы в Норвегии, Соединенных Штатах, Бельгии и в России - в Мурманске
08.11.2010, 20:07
6

Сегодня в столицу Заполярья прибыл президент неправительственного экологического объединения «Беллона» Фредрик Хауге. Международная организация имеет офисы в Норвегии, Соединенных Штатах, Бельгии и в России - в Мурманске. 

В Заполярье отделение появилось в 1991 году. Тогда деятельность «Беллоны» сосредоточилась на вопросах ядерной и радиационной безопасности. В 2002 году в Мурманск приехала делегация Европарламента. В результате сотни миллионов долларов были направлены на финансирование проектов по ликвидации наследия холодной войны в Гремихе, губе Андреева и Сайде-губе.

Не приведут ли экологические акции к экологическим катастрофам? Как решить вопрос с возобновляемыми источниками энергии в Мурманской области и нужны ли они в здесь? Об этом и многом другом сегодня пойдет речь в программе «Ночные новости». Гость в студии - президент «Беллоны» Фредриком Хауге. Смотрите передачу в полночь на ТВ-21!