Мурманск
!
0 °C

«Polar Sound» - рокерская «Первомайка»

  В Доме культуры «Первомайский» в Мурманске состоялся рок-фестиваль «Polar Sound» - старейший на Кольской земле. На подмостках мурманской «Горбушки» в
08.11.2010, 11:34
21

 

 
В Доме культуры «Первомайский» в Мурманске состоялся рок-фестиваль «Polar Sound» - старейший на Кольской земле. На подмостках мурманской «Горбушки» выступили вступающие в творческую стезю группы "Smoke with Smile", «Цейтнот», «Rejoice Autumn», «Алиби Леопольда», «ZaraZ@», "Айзехон". В качестве почетных гостей в концерте участвовали ветераны заполярного рока «Чёрный бант».

- «Полар Саунд» в феврале следующего года отметит 10-летний юбилей, - пояснил исполнительный продюсер и отец-основатель фестиваля Алексей Хмуров. - Концерты в «Первомайке», которые проходят не по одному разу в год, - стартовая площадка для малоизвестных, начинающих команд. Благодаря ей молодые коллективы имеют возможность продемонстрировать публике свое творчество. Многие корифеи мурманской рок-сцены, делали здесь свои первые шаги.

- Нам доводилось выступать в различных залах города, но на сцену "Первомайки" наша группа вышла впервые, - говорит бас-гитарист и вокалист команды "Цейтнот" Александр Москвин. - Коллектив существует два года. Недавно покинувшего группу барабанщика Макса Попова заменила юная Евгения Сковронская.Фестиваль "Полар Саунд" стал для нее дебютом.


- Сейчас мы готовимся к рок-фестивалю "Живой звук", который пройдет в январе в североморском молодежном центре "Россия". Накопленный репертуарный материал уже заставляет думать о выпуске собственного альбома. В одной из мурманских студий уже записано пять композиций, - делится планами на будущее соло-гитарист группы Игорь Аристов.

На подмостках нашлось место и весёлому, разудалому панку, и тяжеловесным хэви-металлу и гранджу, и лиричному русскому року. Музыканты порадовали зрителей яркими искрометными выступлениями.