Мурманск
!
3 °C

Самые верные, лохматые, примерные!

  Мы находимся на выставке собак – самых верных, отважных и лучших друзей человека! Сегодня здесь царит великолепная атмосфера. Ведь именно наши любимцы дарят нам ощущение уюта и душевного тепла. Шарп
08.11.2010, 12:36
10

 

Мы находимся на выставке собак - самых верных, отважных и лучших друзей человека! Сегодня здесь царит великолепная атмосфера. Ведь именно наши любимцы дарят нам ощущение уюта и душевного тепла. Шарпеи в складочку, длинношёрстные чихуа-хуа, миниатюрные той-терьеры и огромные доги - это далеко не все породы собак, которые порадовали гостей выставки.

 

Белоснежный пёс по кличке Кедр является представителем очень редкой породы - самоедской собаки. Кедру всего пять с половиной месяцев, его совсем недавно привезли из Санкт-Петербурга, поэтому эта выставка для него дебютная.

 

Мальтеза - ещё одна из редких в Мурманской области пород собак. Её длинная шерсть требует тщательного ухода и постоянного расчёсывания. Красавец Риччик вот уже 2 года живёт у Елены Сотниковой.

 

На первый взгляд Риччик - маленький, белый и пушистый, с милой мордочкой и глазками-бусинками. Но, по словам хозяйки, пёс обладает храбрым и отважным сердцем.

 

Следующие герои нашего сюжета могут приспособиться не только к любому ритму жизни хозяина, но и к сложному хозяйскому характеру. Среди них такие породы, как лёвхен, китайская хохлатая и лхаса апсо. Эти собачки покладисты и очень ласковы.

 

Правильная осанка и постановка лап, густая ухоженная шерсть и длина мордочки, вовремя купированные ушки и прикус... Есть много критериев и стандартов, по которым судьи оценивают мохнатых участников и решают, кто на этот раз возьмёт первенство в собачьем конкурсе.

 

И мы будем болеть за наших любимцев снова и снова! Неважно, какие медали и призы им достанутся на конкурсах, главное, что они всегда занимают первые места в наших сердцах!

 

Смотрите «Наше утро» и уделяйте побольше внимания своим питомцам!