Мурманск
I
-8 °C

Выиграй областной грант

В Мурманской области стартовал конкурс на соискание областных грантов для общественных объединений региона
09.11.2010, 13:26
9

 

В Мурманской области стартовал конкурс на соискание областных грантов для общественных объединений региона

 

Организация и проведение конкурса, согласно подписанному губернатором Дмитрием Дмитриенко постановлению, возложены на комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

За четыре года в рамках конкурса были поддержаны проекты 62 общественных объединений.

Цель конкурса - выявление и поддержка лучших общественно значимых проектов, повышение эффективности и финансовой устойчивости деятельности общественных объединений, способствующей развитию гражданского общества в Мурманской области.

Задачи - совершенствование форм взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений в решении социально значимых проблем; повышение роли общественных объединений в развитии институтов гражданского общества; государственная поддержка и развитие социально значимой деятельности общественных объединений; выявление и продвижение новых социальных, культурно-образовательных и управленческих технологий.

Конкурс проводится по следующим направлениям (номинациям):

- проекты в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии;

- защита прав и свобод человека, правовое просвещение населения;

- поддержка и социальное обслуживание малоимущих и социально незащищенных категорий граждан;

- пропаганда здорового образа жизни, охрана здоровья населения и окружающей среды;

- поддержка молодежных инициатив, проектов молодежных и детских общественных объединений.

Участвовать в конкурсе могут общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области не менее одного года со дня их государственной регистрации, кроме политических партий и движений, профессиональных союзов, религиозных объединений.

На конкурс принимаются программы (проекты), срок реализации которых завершается до 30 августа 2011 года. Общий фонд конкурса составляет 2 млн 550 тыс. руб.

Заявки на участие в конкурсе следует направлять в комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области по адресу: 183016, г.Мурманск, ул.С.Перовской, 2, каб.110 до 1 декабря 2010 года с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных дней, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Победители конкурса будут определены конкурсной комиссией после 20 декабря 2010 года. Вся документация размещена на сайте: http://www.gov-murman.ru/society/docs/?id=28.

Справки по телефону 45 53 15 (Николаева Римма Алексеевна - консультант комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области).