-3 °C

Две победы на «Заполярных играх»

10.11.2010, 10:30
11

В Воркуте (Республика Коми) завершилась 12-я Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры». Соревнования проходили по десяти видам спорта. Мурманские спортсмены выступали в турнире по греко-римской борьбе. Наши атлеты завоевали пять медалей, две из которых золотые.

В соревнованиях мужчин в весовой категории до 55 килограммов Руслан Мамедов в финале одолел Максима Большакова из Ухты. Среди тяжеловесов (до 120 кг) на высшую ступень поднялся Рамазан Рамазанов.

Бронзовыми призерами «Заполярных игр» стали Александр Черепко (до 84 кг) и Григорий Матвеев (до 96 кг). В состязаниях юношей в весе до 85 кг третье место у Никиты Крючкова.