Мурманск
!
2 °C

В Мончегорске власти помнят о своем прямом назначении

Губернатор Дмитрий Дмитриенко: "Проблема строительства социального жилья в Мурманской области решается. И особенно хорошо это видно в таких муниципалитетах, как Мончегорск, где власти помнят о своем прямом назначении"
10.11.2010, 14:05
12

Губернатор Дмитрий Дмитриенко: "Проблема строительства социального жилья в Мурманской области решается. И особенно хорошо это видно в таких муниципалитетах, как Мончегорск, где власти помнят о своем прямом назначении".

Об этом глава региона сообщил, выступая на церемонии ввода в эксплуатацию жилого дома в Мончегорске на улице Кондрикова.


32-квартирная вставка была построена в рамках реализации Адресной программы Мурманской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год. 16 двухкомнатных и столько же трехкомнатных квартир заселят в ближайшее время те, кто много лет жил в старом, деревянном, ставшем уже аварийным фонде. Застройщик позаботился и об уюте в новых квартирах: здесь установлены стеклопакеты, современное сантехническое оборудование, электрические плиты.


- Весной этого года нами принята программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год. Ее участниками, кроме Мончегорска, стали Полярные Зори и Кандалакша. Там тоже идет строительство. И 118 семей из 33 многоквартирных домов, признанных аварийными, отпразднуют в этом году новоселье, - сказал Дмитрий Дмитриенко.Дело движется там, где есть прямая заинтересованность муниципалитетов.

Глава региона подчеркнул, что областное правительство и впредь будет оказывать поддержку муниципалитетам, внимательно относящимся к решению жилищных проблем северян.