Мурманск
!
2 °C

Будем постепенно снижать дефицит

  Проект закона Мурманской области "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" 10 ноября был в центре внимания комит
11.11.2010, 10:40
8

 

Проект закона Мурманской области "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" 10 ноября был в центре внимания комитета по природопользованию и агропромышленному комплексу Мурманской областной думы под председательством Андрея Иванова.

С информацией по данному вопросу выступила первый заместитель министра финансов Мурманской области Т. В. Кирилова. Она пояснила, что одним из основных подходов к формированию бюджета стало обеспечение сбалансированности, с последующим снижением дефицита бюджета. Основные показатели областного бюджета на 2011 год составляют по: доходам - 36 339, 846 млн. рублей, расходам - 38 630, 208 млн. рублей, дефицит - 2 290, 361 млн. рублей.

 

В ходе обсуждения вопросов финансирования сельского хозяйства, депутаты высказали обеспокоенность сокращением ассигнований по ряду целевых программ, оптимизацией ставок на продукцию животноводства.

 

По мнению председателя областного комитета по сельскому хозяйству П. П. Богушевича, поддержка местных аграриев должна быть более эффективной и носить целевой характер. Сельскохозяйственным предприятиям области необходимо привлекать средства федерального бюджета в рамках ведомственных целевых программ, отметил он.

 

В ходе обсуждения свое мнение высказали и представители крупных аграрных предприятий области.

 

Депутаты решили не одобрять заключение данного комитета на законопроект по разделам "Национальная экономика", "Охрана окружающей среды", "Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", сообщает пресс-служба областной думы.